Geschäftsführung

Andreas Wilke
Geschäftsführer

Tel.: 0271 3182-274
Fax: 0271 317599020
andreas.wilke@hoppmann-autowelt.de

Rüdiger Lauer
stellv. Geschäftsführer / Verkaufsleiter

Tel.: 0271 3182-279
Fax: 0271 317248
ruediger.lauer@hoppmann-autowelt.de

Martin Schneider
Prokurist - Finanzleiter

Tel.: 0271 3182-294
Fax: 0271 3182-333
martin.schneider@hoppmann-autowelt.de


Verkauf

Rüdiger Lauer
stellv. Geschäftsführer / Verkaufsleiter

Tel.: 0271 3182-279
Fax: 0271 317248
ruediger.lauer@hoppmann-autowelt.de

Maik Schirmer
Teamleiter Opel

Tel.: 0271 3182-249
Fax: 0271 3182-247
maik.schirmer@hoppmann-autowelt.de

Hans Jürgen Zieten
Verkauf Opel

Tel.: 0271 3182-150
Fax: 0271 3182-247
hans-juergen.zieten@hoppmann-autowelt.de

Alexander Lyck
Verkauf Opel

Tel.: 0271 3182-208
Fax: 0271 3182-247
alexander.lyck@hoppmann-autowelt.de

Larissa Göbel
Verkauf Opel - Auszubildende

Tel.: 0271 3182-144
Fax: 0271 3182-247
larissa.goebel@hoppmann-autowelt.de

Henning Schütz
Leiter Großkundenverkauf

Tel.: 0271 3182-246
Fax: 0271 3182-247
henning.schuetz@hoppmann-autowelt.de

Marion Reichel
Betreuung Groß- und Gewerbekunden

Tel.: 0271 3182-212
Fax: 0271 3182-247
marion.reichel@hoppmann-autowelt.de

Ingo Büdenbender
Leiter Gebrauchtwagen - Verkauf Fiat

Tel.: 0271 3182-159
Fax: 0271 3174094
ingo.buedenbender@hoppmann-autowelt.de

Carlo Hengstenberg
Verkauf Fiat Nutzfahrzeuge

Tel.: 0271 3182-253
Fax: 0271 3174094
carlo.hengstenberg@hoppmann-autowelt.de

Niko Lauer
Verkauf Abarth & Fiat

Tel.: 0271 3182-254
Fax: 0271 3174094
niko.lauer@hoppmann-autowelt.de

Bernd Herling
Verkauf Fiat & Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-242
Fax: 0271 3174094
bernd.herling@hoppmann-autowelt.de

Ralf Opfer
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-241
Fax: 0271 3174094
ralf.opfer@hoppmann-autowelt.de

Samir Saida
Verkauf Gebrauchtwagen

Tel.: 0271 3182-248
Fax: 0271 3174094
samir.saida@hoppmann-autowelt.de

Georg Münker
Mietwagen

Tel.: 0271 3182-329
Fax: 0271 3180619
georg.muenker@hoppmann-autowelt.de

Jennifer Janßen
Mietwagen

Tel.: 0271 3182-329
Fax: 0271 3180619
jennifer.janssen@hoppmann-autowelt.de


Service

Detlef Schöttes
Leiter Service, Klempnerei & Lackiererei

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
detlef.schoettes@hoppmann-autowelt.de

Frank Maass
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
frank.maass@hoppmann-autowelt.de

Sascha Filk
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sascha.filk@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Berndes
Servicemeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
wolfgang.berndes@hoppmann-autowelt.de

Simon Schneider
Serviceberater

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
simon.schneider@hoppmann-autowelt.de

Jennifer Beck
Serviceberaterin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
jennifer.beck@hoppmann-autowelt.de

Jean Francois Wörner
Serviceberater

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
jeanfrancois.woerner@hoppmann-autowelt.de

David Roth
Serviceberater

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
david.roth@hoppmann-autowelt.de

 
 
 
Marion Rödel
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
marion.roedel@hoppmann-autowelt.de

 
 
Sabine Mehlich-Held
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sabine.mehlich-held@hoppmann-autowelt.de

 
Irina Paul
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
irina.paul@hoppmann-autowelt.de

 
Sabine Römer
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sabine.roemer@hoppmann-autowelt.de

 
Iris Lauer
Serviceassistentin

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
iris.lauer@hoppman-autowelt.de

 

Teile + Zubehör

Patrick Gräbener
Leiter Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-305
Fax: 0271 316634
patrick.graebener@hoppmann-autowelt.de

 
Frank Diehl
stellv. Leiter Teile & Zubehör / FW-Koordinator

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
frank.diehl@hoppmann-autowelt.de

 
Antal Dörner
FW-Außendienst

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3180-233
antal.doerner@hoppmann-autowelt.de

 
Burkhard Spies
Disposition

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 316634
burkhard.spies@hoppmann-autowelt.de

 
Ulrich Nimmert
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
ulrich.nimmert@hoppmann-autowelt.de

 
Daniel Akhtar
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
daniel.akhtar@hoppmann-autowelt.de

 
Ekrem Dogan
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
ekrem.dogan@hoppmann-autowelt.de

 
Marc-Philipp Kroh
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
marc-philipp.kroh@hoppmann-autowelt.de

Daniel Beer
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
daniel.beer@hoppmann-autowelt.de

Heike Dunkel
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-322
Fax: 0271 3182-233
heike.dunkel@hoppmann-autowelt.de

 
Wolfgang Köbernik
Teile & Zubehör

Tel.: 0271 3182-322
Fax: 0271 3182-233
wolfgang.koebernik@hoppmann-autowelt.de

 

Werkstatt

Wolgang Rödel
Leiter Werkstatt

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
wolfgang.roedel@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Daub
stellv. Leiter Werkstatt

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
michael.daub@hoppmann-autowelt.de

 
Sascha Zilgens
Werkstattmeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sascha.zilgens@hoppmann-autowelt.de

 
Peter Schulthoff
Werkstattmeister

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
peter.schulthoff@hoppmann-autowelt.de

 
Ralf Bsdorek
Meister Klempnerei

Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
ralf.bsdorek@hoppmann-autowelt.de

 
Markus Gräbener
Meister Lackiererei

Tel.: 0271 3182-164
Fax: 0271 3180619
markus.graebener@hoppmann-autowelt.de

 
Andreas Ollhoff
stellv. Meister Lackiererei

Tel.: 0271 3182-164
Fax: 0271 3180619
andreas.ollhoff@hoppmann-autowelt.de