Probefahrt anfragen  

T. 02772/7009-0 | info-herborn@hoppmann-autowelt.de

 

Geschäftsleitung  |  Verkauf  |  Service  |  Teile & Zubehör

 

Geschäftsleitung

Stefan Langenbach
Geschäftsleiter

Verkauf

Dirk Euteneuer
Gesamtverkaufsleiter Audi / VW / NFZ
Jan Bergmann
Verkaufsleiter
Andre Kilian
Verkaufsberater Audi

Tel.: 02772 7009-68
andre.kilian@hoppmann-autowelt.de

 
Alexander Metz
Verkaufsberater Audi
Carsten Schneider
Verkaufsberater Audi
Jann Jöge
Verkaufsberater Audi
Alexander Schwehn
Verkaufsberater Großkundenbetreuer
Andreas Burbach
Verkaufsberater VW

Tel.: 02772 7009-37
andreas.burbach@hoppmann-autowelt.de

 
Christopher Schuster
Verkaufsberater VW
Magnus Ferger
Juniorverkaufsberater VW
Felix Panthel
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Fabio Güth
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge
Michael Knoop-Schmidtsiefen
Verkaufsberater VW Nutzfahrzeuge

Tel.: 02772 7009-27
michael.knoop@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Göbel
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 02772 7009-36
michael.goebel@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Kosir
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Tel.: 02772 7009-52
michael.kosir@hoppmann-autowelt.de

 
Arthur Merslikin
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Service

Frank Kölzer
Serviceleiter

Tel.: 02772 7009-24
Fax: 02772 7009-47
frank.koelzer@hoppmann-autowelt.de

 
Kevin Schneider
Serviceberater VW / Spezialist für Groß- und Gewerbekunden

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
kevin.schneider@hoppmann-autowelt.de

 
Oliver Göbel
Serviceberater Audi / Spezialist für Groß- und Gewerbekunden

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-72
oliver.goebel@hoppmann-autowelt.de

 
Ruslan Musabekov
Serviceberater Audi

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-72
ruslan.musabekov@hoppmann-autowelt.de

 
Tillmann Müller
Serviceberater VW

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
tillmann.mueller@hoppmann-autowelt.de

 
Pascal Prikryl
Serviceberater VW

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
pascal.prikryl@hoppmann-autowelt.de

 
Michael Klein
Serviceberater / Unfallabwicklung

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
michael.klein@hoppmann-autowelt.de

 
Ramona Discher
Empfang und Information

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
ramona.discher@hoppmann-autowelt.de

 
Niklas Komarek
Serviceassistent

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
niklas.komarek@hoppmann-autowelt.de

 
Ramona Lang
Serviceassistentin

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
ramona.lang@hoppmann-autowelt.de

 
Svenja Traut
Serviceassistentin

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
svenja.traut@hoppmann-autowelt.de

 
Marco Pers
Serviceassistent

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
marco.pers@hoppmann-autowelt.de

 
Ramona Jung
Serviceassistentin

Tel.: 02772 7009-0
Fax: 02772 7009-47
ramona.jung@hoppmann-autowelt.de

 

Teile + Zubehör

Torsten Schläger
Leiter Teile und Zubehör

Tel.: 02772 7009-709
Fax: 02772 7009-47
torsten.schlaeger@hoppmann-autowelt.de

 
Frank Schmidt
Teile und Zubehör

Tel.: 02772 7009-709
Fax: 02772 7009-47
frank.schmidt@hoppmann-autowelt.de

 
Ilias Faitas
Teile und Zubehör

Tel.: 02772 7009-709
Fax: 02772 7009-47
ilias.faitas@hoppmann-autowelt.de

 
Jörg Philipps
Teile und Zubehör

Tel.: 02772 7009-709
Fax: 02772 7009-47
joerg.philipps@hoppmann-autowelt.de

 
Michéle Müller
Teile und Zubehör

Tel.: 02772 7009-709
Fax: 02772 7009-47
michele.mueller@hoppmann-autowelt.de