// Team Siegen

Geschäftsleitung

Rüdiger Lauer

// stellv. Geschäftsführer - Verkaufsleiter
Tel.: 0271 3182-279
Fax: 0271 317248
ruediger.lauer@hoppmann-autowelt.de

Verkauf

Maik Schirmer

// Teamleiter Opel
Tel.: 0271 3182-249
Fax: 0271 3182-247
maik.schirmer@hoppmann-autowelt.de

Hans Jürgen Zieten

// Verkauf Opel
Tel.: 0271 3182-150
Fax: 0271 3182-247
hans-juergen.zieten@hoppmann-autowelt.de

Henning Schütz

// Leiter Großkundenverkauf
Tel.: 0271 3182-246
Fax: 0271 3182-247
henning.schuetz@hoppmann-autowelt.de

Carlo Hengstenberg

// Verkauf Fiat Nutzfahrzeuge
Tel.: 0271 3182-253
Fax: 0271 3174094
carlo.hengstenberg@hoppmann-autowelt.de

Bernd Herling

// Verkauf Fiat & Gebrauchtwagen
Tel.: 0271 3182-242
Fax: 0271 3174094
bernd.herling@hoppmann-autowelt.de

Samir Saida

// Verkauf Gebrauchtwagen
Tel.: 0271 3182-248
Fax: 0271 3174094
samir.saida@hoppmann-autowelt.de

Jenny Janßen

Mietwagen
Tel.: 0271 3182-329
Fax: 0271 3180619
jenny.janssen@hoppmann-autowelt.de

Service

Frank Maass

// Servicemeister
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
frank.maass@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Berndes

// Servicemeister
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
wolfgang.berndes@hoppmann-autowelt.de

Jennifer Beck

// Serviceberaterin
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
jennifer.beck@hoppmann-autowelt.de

David Roth

// Serviceberater
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
david.roth@hoppmann-autowelt.de

Sabine Mehlich-Held

// Serviceassistentin
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sabine.mehlich-held@hoppmann-autowelt.de

Sabine Römer

// Serviceassistentin
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
sabine.roemer@hoppmann-autowelt.de

Werkstatt

Michael Daub

// stellv. Leiter Werkstatt
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
michael.daub@hoppmann-autowelt.de

Peter Schulthoff

// Werkstattmeister
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
peter.schulthoff@hoppmann-autowelt.de

Klempnerei & Lackiererei

Ralf Bsdorek

// Meister Klempnerei
Tel.: 0271 3182-0
Fax: 0271 3180619
ralf.bsdorek@hoppmann-autowelt.de

Andreas Ollhoff

// stellv. Meister Lackiererei
Tel.: 0271 3182-164
Fax: 0271 3180619
andreas.ollhoff@hoppmann-autowelt.de

Teile & Zubehör

Frank Diehl

// stellv. Leiter Teile & Zubehör - FW-Koordinator
Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
frank.diehl@hoppmann-autowelt.de

Burkhard Spies

//Disposition
Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 316634
burkhard.spies@hoppmann-autowelt.de

Daniel Akhtar

// Teile & Zubehör
Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
daniel.akhtar@hoppmann-autowelt.de

Lisa Klaas

// Teile & Zubehör
Tel.: 0271 3182-235
Fax: 0271 3182-233
lisa.klaas@hoppmann-autowelt.de

Wolfgang Köbernik

// Teile & Zubehör
Tel.: 0271 3182-322
Fax: 0271 3182-233
wolfgang.koebernik@hoppmann-autowelt.de

Service-Anfrage

Jetzt anfragen

Probefahrt vereinbaren

Jetzt probefahren

Rückruf-Service

Vereinbaren Sie einen Rückruftermin, wir melden uns.

Sicherheitscode eingeben:*

© Hoppmann Autohaus GmbH 2012

website relaunch by attentio